Обзор специального немецкого тяжелого танка VK 72.01 (К). Первая часть


Из внешнего вида VK 72.01 (К) уже понятно, что с немецким Львом его роднит башня и корпус, которые имеют усиленное бронирование. По сути, Лев и VK 72.01 (К) были двумя проектами одного и того же завода Krupp. По замыслу разработчиков, VK 72.01 (К) должен был отличаться от Льва повышенным бронированием и меньшим весом. Но на деле вышло иначе, и из-за толстой брони VK 72.01 (К) стал весить больше 100 тонн. На данного немецкого сверхтяжа планировалась установка пушки калибра 150 миллиметров от E-100. Но как и Лев, так и VK 72.01 (К) не вышли из эскизных проектов. Всему виной Фердинанд Порше, который «забраковал» проект и предложил свой вариант сверхтяжелого бронированного танка Porsche 205. Впоследствии эту машину назвали Maus (Мышь в игре представлена на 10 левле). Причем, Maus то был отлит в металле и захвачен советскими войсками.

Данный специальный танк, как и танк Т64 невозможно приобрести ни за золото, ни за кредиты. Он, как и М60, не продается в премиумном магазине, а вручается за победы на Глобальной карте в рамках кампаний. По слухам, в Третьей кампании игрокам обещают вручить специальный танк Объект 907, который придется по вкусу всем поклонникам советской техники. VK 72.01 (К) не относится к премиумным машинам, но вполне может сгодиться в качестве тренажера экипажей для немецких тяжелых танков.

По коэффициентам обучения экипажа и доходности он сопоставим с E-100, но за счет хорошей пушки позволяет в большинстве случаев играть в плюс.
Танк не имеет покупной цены, но имеется продажная цена в 22500 голды. Естественно, эта голда нужна для расчета кредитов, которые получит игрок от продажи танка.

Рубрика: История танков | Ваш отзыв

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *