Эффективное использование арты


Для того, чтобы максимально эффективно светить не поскупитесь оборудовать ваш танк. Просветленная оптика, маскировочная сеть, нужные навыки у экипажа — вот основные требования к хорошему светляку. Кроме прямых рук, разумеется. Мчитесь к врагу. Засвет. Отъехали и спрятались. Вновь засвет. И так по кругу, пока противник не будет повержен или же вас не уничтожат. Но даже в последнем случае будьте уверенны, что арта вам благодарна.

Помните, для максимального симбиоза с артоводами враг должен быть постоянно засвечен. И кстати, не пытайтесь воевать с большими дядьками из начала списка — погибнете отнюдь не героем. Помните, что вашей целью является грамотный подсвет, а также уничтожение вражеской артиллерии. Просто сдайте ее позиции союзникам и будьте уверенны, что наша арта по ним отстреляется.

Теперь давайте разберем оставшиеся советы, которые помогут игрокам извлечь выгоду из того, что в нашей команде есть замечательные АРТ-САУ.

— Пытайтесь выманить врага под арту. Таким образом можно выиграть даже самую, казалось бы, проигрышную схватку. Например, представьте, что вы играете на ИС. Да, на самом простом ИСе без всяких цифр. И за камнем стоит ис 4, который вряд ли вас боится. Осторожно выманиваем его, смотрим как по небу летит огромнейший чемодан от 261-го Объекта и все — 1:0 в вашу пользу. И арты, конечно.

— Если вы выбрали достойную цель в этом бою — защищать артиллерию, то станьте где нибудь около базы и следите за приближающимся противником. Если понимаете, что ничего ему не можете сделать, то старайтесь сбить ему гусеницы. Помните, что неподвижный танк — мертвый танк. Пара чемоданов и враг, плюясь с досады в монитор, отправляется в ангар.

— Также не стоит забывать, что 50% опыта и серебра настрелянных артиллерией попадают к вам в копилку, что что есть резон быстро не умирать.

— Если в вас попала вражеская арта и вы заметили трассер, то стоит ткнуть в ту сторону карты, откуда прилетел снаряд и написать в чат четыре простых буквы — АРТА. Более чем в 50% случаев следующий выстрел врага окажется для него последним.

— Думаю, что не все игроки знают, что урон артиллерии зависит от места попадания во врага. У стоящего задом иса 4 СУ 14 может отнять более 70%, что есть гуд. Старайтесь контролировать бой с противником и при малейшей возможности заставьте врага повернуться к союзной арте задом. И тогда будет всем счастье в виде множества зеленых надписей справа.

— Как правило, артиллерия приносит куда меньше пользы, если ее постоянно дергают просьбами о помощи с разных флангов. Не думайте, что если арта не ведет огонь по врагам в вашем секторе, то она бездействует. Возможно, артиллерист помогает на другом направлении где враг уже почти прорвал оборону.

— Если вы любите геройствовать и частенько рветесь в прямой и жесткий раш, то перед какими либо действиями заручитесь поддержкой артиллерии, тогда ваша сметь хоть не будет напрасной, а 50% серебра и опыта от уничтоженных артой целей осядут к вам в карман.

— Враг затаился в укрытии и у него танк куда мощнее вашего? Умоляю, только не нужно геройствовать — памятника вам никто не поставит да и смерть будет быстрая и глупая. Лучше подождите, пока у врага лопнет терпение и он сам выдвинется вперед.

— Как я повторяю почти в каждой статье — постоянно мониторьте карту — знание это наше все. Если заметили, что какой-то фланг остался без прикрытия — смело езжайте туда и обеспечьте оборону, ведь вражеские светляки, мечтающие прорваться к нашей арте, не дремлют.

Рубрика: Новости | Ваш отзыв

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *