Гайд и обзор VBL в Armored Warfare

Главная тактико-техническая характеристика данной ББМ — обзор. Поставив командиром на данную машину Сабрину Вашингтон, установив в дополнительные слоты улучшенную оптику и бортовой компьютер, вы будете видеть практически все, что движется в радиусе 570 метров в прямой видимости от вас. Это уважаемые читатели, самый лучший обзор на уровне. К примеру, если сравнить VBL с БМП-3 в топовой комплектации, с аналогичным командиром и оборудованием мы получим лишь 525 метров обзора. Кто то скажет, всего 45 метров, фиг с ними и это будут слова дилетанта, данные 45 метров позволяют засветить ББМ в таках онлайн вражеской команды раньше, чем это сделают они, более того при правильно выбранной позиции (замаскированной) вы будете вести огонь по вражеским целям (включая вражеские ББМ) оставаясь при этом незамеченным. Единственный для Вас конкурент в бою по засвету, если вы играете на VBL – это VBL противника, соответственно если их нет, то Ваша команда имеет явное преимущество в обнаружении машин неприятеля. Всегда помните: играя на VBL ваша главная задача в бою — засвет вражеской команды. От того как вы будете светить зависит возможность Ваших союзников уничтожать машины неприятеля.

Шустрый малый.

Следующая по важности тактико-техническая характеристика это скорость. Скорость VBL так же самая высокая на уровне, а в совокупности с ее размером позволяет колесить перед стволами орудий ваших противников, не получая при этом урон. Стоит помнить, что у VBL колесная база, входя на большой скорости в поворот, вас может занести и вы потеряете управление над машиной, так же может подбросить от любой кочки и траектория вашего движения круто измениться (порой машина может просто остановится или развернуться). Поэтому перед препятствиями и поворотами сбрасывайте скорость. В сражении, если вам нужно закрутить машину противника, берите ее на авто-прицел и ведите огонь не останавливаясь, да в таком состоянии снаряды часто будут рикошетить, однако скорость Вашей ББМ и ее размеры, позволят вам нанося урон противнику не получать его взамен.

Совет: в ближнем бою нанеся урон противнику, скрывайтесь за рельефом местности или здания, затем обходите противника, заезжая при этом в его корму и снова наносите урон. Всегда смотрите на миникарту, если противник не один, старайтесь не вступать в ближний бой.

Недостатки VBL.

Как и все ББМ (да и вообще машины любого класса в нашей игре) VBL имеет ряд недостатков. Вашей прочности (875 ед.) хватит лишь на 2 выстрела, к примеру, такого танка как Т-72А (первым выстрелом он заберет примерно 2/3 хп) и вы отправитесь в ангар играть на другой технике. Брони нам тоже по почте не прислали, нас пробивает все на свете, прямое попадание фугаса от артиллерии выведет из строя практически все модули и экипаж (как и Вашу нервную систему), поэтому заучите простое правило — движение VBL это ее жизнь. Советую не врезаться в союзников и аккуратно выезжать со стартовой локации на позицию, ибо столкновение заберет добрых 100-200 ед. прочности вашей ББМ.

Выбор вооружения.

На VBL возможно установить либо 20 мм пушку Rh 202 либо пусковую установку ПТУР. В зависимости от вашего выбора изменится и тактика игры на данной ББМ, если с автоматической пушкой Rh 202 вы сможете постоять за себя в ближнем бою, то с ПТУР у вас такой возможности не будет. Играя с ПТУР, вы из активной разведывательной машины превращаете VBL в машину поддержки 2 линии, что то вроде ИТ с ПТУР.
Рубрика: Новости | Ваш отзыв

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *