Гайд по танку Т-54


Т-54 — средний танк 9-го уровня в советской ветке. Танк очень хороший, легендарный и является просто имбой на своём уровне. В умелых руках Т-54 может вытворять невиданные чудеса, но при этом, что самое главное, даже под руководством клешнерукого оленя может показать вполне не плохой бой.

Проводя обзор т-54 для компьютерной игры WOT можно с уверенностью заявить, что в этом танке собраны 3 вещи, которые практически не возможно найти вместе в любых других танках — это хорошая динамика, броня и огневая мощь. Теперь о бо всем более подробно.

Т-54 обладает отличной динамикой. По этому параметру его обходит только французская Лора. Он быстро набирает свои 55-60 км/час, отлично крутиться на месте и уверенно проходит заболоченую местность. Нужно первым добраться до ключевой точке на карте — ни каких проблем.

Броня, как бы не было странно, у т-54 тоже отличная. Ею СТ-шка может потягаться даже с некоторыми тяжами. Величина лобовой брони — 120 мм под углом в 60°, в итоге получаем 240 мм приведенной брони. Для техники 10-го уровня это не такая уж и значительная цифра, но 9-ки, 8-ки и 7-ки будут довольно часто слышать «не пробил». Кроме корпуса хорошо бронирована и башня. Ее лоб имеет толщину 180 мм (это после перевода в HD, до этого лоб был 200 мм), а возле маски — 200 мм. Единственное слабое место — это, конечно же, лючки.

Пушка 54-ки не так впечатляет, но и не ударяет в грязь лицом. Вернее сказать у неё их аж две. И для многих игроков часто возникает делема «какую пушку ставить на т-54». Давайе разберемся. Первое орудие (с которого мы выходим на т-62) имеет большее бронепробитие 219 мм, но при этом оно не такое точное, как второе, имеет плохое время сведения и время перезарядки. Второе орудие (с которого мы выходим на об. 140) имеет меньшее бронепробитие 201 мм, но оно более точное. Урон у обеих пушек одинаковый. Так какое же орудие ставить на Т-54? Если рассуждать логически, то 18 мм бронепобития особой роли не сыграют при стрельбе по ТТ 10 в лоб, а в борта можно пробить с 201 мм. Поэтому лучше всего и разумнее будет установить вторую пуху. Ну а если пробития будет крайне не хватать, то на помощь придут голдовые комулятивы с пробитием за 300 мм.

Подведя итог обзора Т-54 можно сказать, что это действительно имба. Редко встретишь танк, который имеет хорошую динамику, броню и при этом отлично стреляет. Уверенно качайте танчик и нагибайте в рандоме.

Рубрика: Новости | Ваш отзыв

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *