ИСУ-152. О тактике ведения боя


ИСУ-152 является достаточно универсальной машиной, для которой доступно две основных тактики игры. Во-первых, никто нам не запрещает спрятаться рядом с собственной базой и спокойно расстреливать врагов, которых заметили наши союзники. Большинство карт в игре достаточно открытые, на них не так много домов и зданий, которые нельзя разрушить, так что наша пушка будет собирать свой урон регулярно. Второй вариант – это атака вместе с группой наиболее тяжелых танков. Мы держимся немного позади их, выезжаем из-за их брони только для выстрела и тут же стараемся спрятаться обратно. Тактика рискованная, но именно она часто оправдана – так мы приносим команде огромную пользу, ведь урон у нас просто огромный.

Нам очень сложно придется на городских картах. В этом случае обязательно наш тыл должен прикрывать средний или низкоуровневый тяжелый танк, так как ближний бой – это смертельно опасная затея для ИСУ-152. Помним о том, что именно обладатель «БЛ 10» является самой главной целью для вражеской артиллерии (не считая наших собственных САУ). Всегда держим в голове этот факт. Усложняет ситуацию тот факт, что у нас очень длинный корпус, так что за многие здания спрятаться полностью не получится. Помним и о том, что снаряды для ТОПового орудия стоят очень дорого, так что стреляем только в тех случаях, если уверены в попадании на сто процентов. Палить наудачу никто не запрещает, но помните о двух вещах. Во-первых, боекомплект у нас небольшой. Во-вторых, стоят они дорого. В-третьих, где гарантия того, что во время перезарядки в зоне прямой видимости не появится враг, которого встречать будет нечем.

Улучшить наши ТТХ можно с помощью трех дополнительных модулей. Поставим досылатель (это обязательно, так что приготовьтесь к расставанию с 500 тысячами кредитов), повесим маскировочную сеть (тоже важно). Третий слот на ваш выбор – можно улучшить обзор с помощью стереотрубы, а можно заставить танкистов работать эффективнее с помощью улучшенной вентиляции.

Рубрика: Новости | Ваш отзыв

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *