K-91 и Объект 277 — новые ТОПы в ветке СССР

Советская ветка танков получит две новых машины 10 уровня: средний танк К-91 и тяжелый Объект 277. Когда будут введены в игру пока неизвестно. Перед вами их характеристики и скриншоты. 

К-91 (средний танк, 10 уровень, экипаж 4 человека)

Машина разрабатывалась в ОКБ инженерного комитета Сухопутных войск под руководством А.Ф. Карцева в марте-августе 1949 года. По проекту предполагалось размещение мехвода в боевом отделении, установка 100-мм пушки с автоматом заряжания, а также спаренный с орудием крупнокалиберный пулемёт. В качестве силовой установки предполагалось использовать 12-цилиндровый оппозитный дизельный турбированный двигатель. Функции поддерживающих катков должны были выполнять кронштейны с лыжеобразными опорами. Работы над машиной не вышли за рамки эскизного проекта и были прекращены в декабре 1949 года.

Объект 277 (тяжелый танк, 10 уровень, экипаж 4 человека)

Разрабатывался в ОКБТ ЛКЗ под руководством главного конструктора Ж. Я. Котина в 1956-1958 годах. Было изготовлено два опытных образца, которые проходили испытания в 1959 — начале 1960 года. Также были изготовлены корпус и башня для проведения испытаний обстрелом на полигоне. Работы над танком были прекращены летом 1960 в связи с недостаточной отработкой некоторых систем и агрегатов и отсутствием тактико-технических преимуществ над тяжёлым танком Объект 770.

Рубрика: Новости | Ваш отзыв

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *