«Marauder»: танки круче


Автомобиль является неизменным нашим спутником практически всю жизнь, часто превращаясь из просто технически оснащенной железки в друга, помощника и защитника. Автомобиль позволяет нам чувствовать себя свободными и независимыми, поскольку благодаря ему больше не существует непреодолимых расстояний и недостижимых целей.

Именно в связи с такой значимостью машины в нашей жизни, все острее становится вопрос об ее безопасности, ведь ни для кого не секрет, что именно это средство передвижения уносит больше всего жизней.

Ученые и изобретатели ежедневно ломают головы над тем, чтобы сделать автомобиль не только красивым, комфортным, но и, как можно более безопасным и выносливым, как советский танк. И в этом, надо сказать, разработчики немало преуспели.

Южноафриканской компании «Paramount», славящейся своими высокотехнологичными изобретениями, удалось выпустить автомобиль, который был признан экспертами самым прочным автомобилем 2011 года. Ее удивительный бронированный монстр Marauder предназначен для перевозки личного состава, а потому машина показывает потрясающую выносливость и силу. Внедорожник весом более 15 тонн, спокойно выдерживает атаку ракетами и не подрывается на минах, с легкостью давит остальные машины и таранит толстенные кирпичные стены.

Ведущий популярного английского автомобильного шоу «Top Gear» Ричард Хаммонд с удовольствием протестировал это произведение изобретательской мысли, сравнив его с остальными достойными соперниками схожей весовой категории. Как результат – фугасные мины нещадно разорвали в клочья именитый Hummer, в то время как Marauder ни дрогнув ни единой бронированной мышцей, перенес взрыв, с истинной бойцовской выдержкой продолжив свое движение.

После этого Хаммонд в свойственной ему манере, прокатился по Йоханнесбургу, чем поверг город в легкий автомобильный шок, а также заехал на гиганте в MacDrive, чтобы перекусить после захватывающей прогулки на бронированном внедорожнике. Реакцию пешеходов, как вы понимаете, трудно было бы переоценить.

Рубрика: Новости | Ваш отзыв

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *