Объект 263. Несколько советов по тактике ведения боя


Орудие у нас очень точное, а сведение такое, что можно отказаться от усиленных приводов, освободив слот для более полезного модуля. Всегда сводитесь в одно место, а не пытайтесь сопровождать врага прицелом — углы горизонтальной наводки нам этого не позволяют. Вести огонь лучше всего с дистанции примерно в 200 метров. Это позволит нам, с одной стороны, держать противников на расстоянии и прицеливаться именно в уязвимые места. С другой стороны, оставаться для них незамеченным. Маловат показатель пробития брони, но его вполне достаточно для толковых игроков, стреляющих по наименее защищенным местам танков.

Скорость и динамика у нас настолько хороши, что даже лучше, чем у некоторых средних танков. Для нас не проблема заехать в тыл увлекшейся перестрелкой с нашими союзниками группе ТТ и расстрелять их в корму. Увлекаться такой тактикой не стоит — бронирование у нас великолепное только в лобовой части, а подставлять борта и корму подобно смерти.

Кстати, лобовая броня имеет два уязвимых места — маску пушки и нижнюю броневую плиту. Противники будут прицеливаться именно в них, так что постоянно пританцовывайте при ведении ближнего боя — так больше шансов на попадание вражеского снаряда в рубку, пробить которую даже с небольшого расстояния проблематично.

Экипаж самоходки состоит из пяти танкистов. Поскольку у большинства игроков к этому времени прокачаны три дополнительных умения, приведем на наш взгляд оптимальное сочетание навыков. У командира должен работать навык «шестое чувство» (загорается лампочка при обнаружении самоходки противниками), «ремонт» и «маскировка» (тут все понятно). У механика-водителя кроме стандартных «ремонта» и «маскировки» должен быть открыт «король бездорожья», позволяющий не так сильно терять скорость на пересеченной местности. У наводчика тот же «ремонт», «маскировка» и «мастер-оружейник». Последний нужен нам из-за слабой маски орудия, с этим навыком даже поврежденная пушка будет боеспособной. Для заряжающих берем по два стандартных навыка («маскировка» и «ремонт»), далее одному изучаем «бесконтактную боеукладку», а второму навык «отчаянный».

Смысла изучать «боевое братство» нет, так как приличный бонус к ТТХ мы получаем только при наличии еще и улучшенной вентиляции, а ее нам установить нельзя из-за открытой рубки.

Набор дополнительных модулей будет разным в зависимости от стиля игры. В любом случае нам понадобится орудийный досылатель, уникальный по полезности модуль, устанавливаемый практически на любой танк. Если вам по душе тактика засад, то ставим маскировочную сеть, чтобы стать еще незаметнее и стереотрубу. С ней наш обзор увеличится до максимума, так что «светить» часто будем мы, а не нам. Поскольку самоходка отлично подходит для поддержки атак, то можно установить усиленные приводы наводки и просветленную оптику.

Рубрика: Новости | Ваш отзыв

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *