ПТ-САУ. M8A1. Гайд


Чтобы удивлять врагов своим искусством, давайте рассмотрим, что хорошего, а что плохого есть в этой модели. Сначала о приятных моментах. Скорость в 58 километров в час – это фантастика. Мы самая быстрая противотанковая установка своего уровня, так что способны раньше всех оказаться в нужном месте в тот момент, когда вражеская атакующая группа еще на подъезде. После этого можно спокойно расстреливать противников, ведь у нас еще одно преимущество перед ними – маленькие размеры, а значит, и отличная маскировка. Также следует помнить о том, что открытая башня позволяет нам видеть дальше (дальность обзора составляет 370 метров), а значит, мы первыми будем видеть противника и сможем уничтожить его еще до того, как он нас заметит. Наличие башни – еще один плюс. Да, она слабо бронирована, но позволяет спокойно стоять в кустах, не поворачивая корпус. Набор вооружений отлично подходит и для любителей скорострельности, и для любителей огромного разового урона. Все пушки обладают неплохим пробитием, что также момент приятный. Углы сведения у нас неплохи, так что можно и стрелять, выставив лишь угол корпуса из-за угла, и использовать склоны холмов для расстрела беспомощных противников, у которых ствол просто не может поворачиваться под таким углом.

Но не стоит думать, что перед нами супер-ПТ, лишенное недостатков. Башня у нас есть, но от нее больше проблем, чем пользы. Во-первых, она открытая, а значит, от фугасов вообще не защищает. Во-вторых, из-за этого нельзя поставить такой важный модуль как улучшенная вентиляция. В-третьих, скорость поворота в 18 градусов в секунду – это совсем немного. Вывод понятен – мы не танк, а использовать повороты башни нужно с умом и не так часто, как бы хотелось.

Еще один недостаток – высокий корпус, из-за чего попасть по нам (если мы стоим на месте) совсем несложно. Учтите и тот факт, что живучесть – не наш козырь – именно у нас минимальное количество очков жизни на своем уровне. Характерен для нашей ПТ и классический недостаток всех истребителей танков – очень уязвимая броня корпуса. Пушки обладают отличным пробитием, но у всех них очень низкий разовый урон, хотя их скорострельность прекрасна, что увеличивает показатель урона в минуту у 57-миллмиетровой пушки до 1,8 тысячи единиц. У нас отвратительная маневренность. Едем то мы быстро, но вот резко повернуть на повороте не получится.

Теперь об особенностях тактики игры. Не стоит думать, что наша огромная скорость делает нас «светляком» (маневренности и количества НР нам явно не хватает для выполнения этой смертельно опасной, но очень важной роли). Наша задача в начале боя – занять позицию в кустах поближе к центру карты, но обязательно рядом должны находиться союзные машины. Дальше все просто – отличный обзор и скорострельные пушки позволяют быстро расправляться даже с несколькими противниками, а хорошая маскировка позволят выжить в первые минуты. Середина боя – это наше лучшее время. Тут мы вольны в выборе тактики. Если союзные машины явно проигрывают, то можно уйти к своей базе и караулить раненых противников, решивших стать на захват. Если на поле равновесие, то можно прорваться в тыл к врагу, уничтожить ему все артиллерийские установки. Помните о том, что толковая «арта» быстро вычислит вас по трассерам (стреляете то вы часто), так что постоянно меняйте укрытия. Не стоит думать, что наличие поворачивающейся башни позволит нам уничтожать врагов в городе – при наличии у врага толковых противников нам уничтожат быстро и без потерь. Кстати, мы можем легко «закружить» противника, если он будет недостаточно расторопным. Также мы без проблем можем уничтожить самого грозного противника на этих уровнях – советский тяжелый танк КВ. Конечно, для этого понадобится около 10 точных выстрелов, но «слепой» тяжелый танк может так и не понять, откуда мы ведем огонь.

Рубрика: Новости | Ваш отзыв

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *