Тактика игры на М7 в WOT


Тактика игры основывается на том факте, что М7 является гибридом ЛТ и СТ. Так что придется сочетать в себе принципы и средних, и легких машин. В любом случае, скучать, стоя в кустах около базы, вам не придется. Поскольку у танка нет бонусов к маскировке при движении, как у ЛТ, придется сильно постараться, чтобы вас не уничтожили первым же попаданием. Дело в том, что не пробить М7 могут разве что низкоуровневые автоматические пушки, а вот пары попаданий из любой пушки СТ пятого уровня будет достаточно для превращения машины в груду обломков. Так что учимся двигаться непредсказуемо для вражеской техники, выписывать замысловатые траектории, способные сбить с толку даже опытных игроков.

Основные варианты игры на М7 следует выбирать, сходя из преимуществ машины. К ним относим скорость передвижения и великолепный обзор. Зато крайне уязвимая броня и слабое вооружение являются несомненными недостатками этой модели. Сложно сказать, какая пушка лучше подойдет для игры на этом танке. ТОПовая «Gun M3L/37» весит аж полторы тонны. На ней можно использовать и бронебойные, и фугасные снаряды, пушка сводится очень быстро и неплохо пробивает броню. В борьбе легкими и средними танками она является отличным выбором, но для ТТ ее пробиваемости явно недостаточно. Поэтому, многие игроки останавливаются на орудии «Gun M3L/37». Оно легче, скорострельнее и обладает повышенной бронебойностью. Правда, скорость сведения прицела очень медленная. Также нет возможности использовать фугасные снаряды. Одним словом, вооружение слабовато для пятого уровня.

Тактика игры за этот танк может быть очень необычной. Это так называемая роль «цепного пса». Суть этой тактики в следующем. Мы должны защищать союзную артиллерию от атаки вражеских светляков. Неважно, кто выступает в их роли – безобидный для нас А-20 или смертельно опасный для любого танка Т-54. Тут мы учитываем тонкий психологический момент. «Светляк» нацелен, прежде всего, на поиск артиллерии, так что может не обратить на ваш СТ внимание. Но он забывает, что М7 обладает большой скоростью и маневренностью. Так что просто пристраиваемся в хвост чужому «светляку» и методично расстреливаем его в корму. Если это низкоуровневый ЛТ, то можно остановить его тараном.

Второй вариант – классический активный «свет». Танк очень быстрый и подвижный, так что можно смело мчаться к вражеской базе, главное, заранее обговорить с артиллерией зоны, в которые вы собираетесь направиться.

Третий вариант – «гончая», которая будет добивать вражеские машины. На самом деле, из-за меленьких размеров, быстроты и маневренности, М7 способен добить и «льва», и «Фердинанда». Главное, правильно закружить танк или в упор притереться к ПТ. В конце боя при затянувшейся борьбе просто носимся по карте, подсвечивая противников и по мере возможности снося им остатки НР.

Рубрика: Новости | Ваш отзыв

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *