Танк PzKpfw 38 nA


Потихоньку мы подходим к концу описания легких танков. На этот раз речь пойдет о танке PzKpfw 38 nA. Это немецкая машина четвертого уровня. Поскольку гораздо большей популярностью пользуется танк VK1602 Leopard, «шкода» (такое прозвище получил в игре герой нашей статьи), идет постоянный спор. Спорят многие игроки о том, кто из немецких ЛТ четвертого уровня считается более качественным и эффективным «светляком». Страсти стоят нешуточные. С одной стороны, «леопард» бронирован немного лучше за счет наклона брони, да и скорость у него повыше, чем у чешско-немецкой машины. Зато наш герой куда менее заметен и обладает немного лучшим обзором. Одним словом, спорить можно долго но так и не найти правильного ответа. Как и остальные танки такого уровня и такой массы, PzKpfw 38 nA предназначен для обнаружения противников и расстрела слабо бронированных артиллерийских установок.

В реальной истории PzKpfw 38 nA является модифицированной версией чешского танка PzKpfw 38 (t), на который была установлена дополнительная сварная листовая броня. Несмотря на достаточно убедительные результаты испытаний, рейхсвер отказался от заказа. Так что в действительности танк повоевать не сумел.

Зато в игре «Мир танков» многие игроки по достоинству оценили все особенности и преимущества игры на «шкоде». Отметим, что эта модель немецкой бронетехники появилась только в патче 0.6.4. В дополнении 0.7.0 была добавлена новая система бронирования и экраны, а в версии 0.7.1 ТОПовая башня танка стала не такой бронированной, зато увеличился уровень обзора и скорость поворота. Одним словом, разработчикам эта машина вполне нравится.

При установке новых модулей особых проблем не возникнет. Дело в том, что большинство деталей вы уже изучили, играя на немецкой технике первого-третьего уровня. К примеру, из вооружения изучить придется только ТОПовое 5-сантиметровое орудие «KwK 39 L/60». Из раций придется потратить драгоценный опыт только на самую мощную «FuG 8». Из того, что придется открывать именно на этом танке, первым делом стараемся изучить двигатель «Praga NR», который способен выдавать мощность в 275 лошадиных сил. Его можно установить и на ходовую часть, идущую в стандартной комплектации. Зато вы сразу ощутите, насколько более мобильным стала ваша машина. Она будет и скорость набирать быстрее, и разгоняться сможет до своего максимума (62 километра в час). После двигателя можно уже устанавливать и ходовую часть «PzKpfw 38 nA verstärkte Ketten» она незначительно улучшит скорость поворота, зато можно будет установить другое тяжелое оборудование и модули. Улучшенная башня «PzKpfw-38-nA-Turm-Ausf. G», как мы уже говорили, хуже бронирована, зато увеличит обзор и скорость поворота. Кроме того, мы получим дополнительно 40 очков жизни, что иногда может спасти танк. С выбором вооружения у PzKpfw 38 nA – устанавливать следует именно ТОПовое орудие. Оно и мощнее, и точнее своих аналогов.

Рубрика: Новости | Ваш отзыв

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *