Танки на радиоуправлении


Игра в «войнушку» и разного рода сражения – любимое развлечение большинства мальчиков, конкурировать с которым может разве что футбол. Мало кто, играя с друзьями во дворе, не представлял себя капитаном боевой подлодки, летчиком истребителя или танкистом. Но если раньше эти сражения так и оставались лишь воображаемыми, то сегодня родители легко могут порадовать своих будущих генералов, приобретя им танк на радиоуправлении.

Более того – когда мальчики взрослеют, они совсем не теряют интерес к таким играм, а только смотрят на них по-новому. Даже степенный отец семейства может втайне мечтать о захватывающих танковых сражениях, а для некоторых коллекционирование игрушечной военной техники даже становится главным увлечением. Вырастая, мужчина все равно остается большим ребенком, и поэтому про танки на радиоуправлении станет отличным и запоминающимся подарком мужу, брату, или даже папе – вне зависимости от того, сколько им лет!

Какими бывают танки на радиоуправлении?

Большинство радиоуправляемых танков представляют собой масштабные копии своих реально существующих боевых прототипов: российских, американских, немецких и многих других военных машин. Такие модели отличает высокая степень детализации, которая поможет превратить игру с ребенком в увлекательное изучение истории.

В первую очередь, танки на радиоуправлении различаются своим размером. Таким образом, существуют большие модели (в масштабе 1:16), средние (в масштабе 1:30) и маленькие (масштабом 1:32).

Также эти игрушки различаются набором функциональных возможностей, от которых, соответственно, зависит и цена каждого изделия.

Так, самые простые модели двигаются вперед-назад и разворачиваются. Танки чуть посложнее вдобавок к этому разворачиваются по кругу на 360 градусов, а также лучше преодолевают различные препятствия.

Более технически оснащенные варианты радиоуправляемых танков наделены еще большей функциональностью, лучше детализированы, в том числе и с использованием металла: металлическими гусеницами, ставками в них, колесами. Кроме того, танки на радиоуправлении различаются мощностями двигателей и скоростью, которые те могут развить. Большинство из них за 10 секунд способно разогнаться до 15 км/ч, но существуют и такие модели, для которых разгон до 50 км/ч не составит особой сложности. Более дорогие танки обладают лучшей маневренностью и управляемостью, например, на них можно поворачивать башню прямо во время движения.

Но самое интересное, за что действительно стоит заплатить больше — это различные эффекты. Именно они превращают бой игрушечных танков в настоящее полномасштабное сражение, с головой поглощающее и детей, и взрослых. Высокофункциональные танки оснащают световыми эффектами: они могут имитировать огонь при выстреле или обладать действующими фарами. Зачастую устанавливаются и специальные устройства для звуковых эффектов – танк воспроизводит звук прогрева и работы двигателя, поворота башни, одиночных выстрелов и стрельбы из пулемета. При этом звучат эти эффекты невероятно реалистично, ведь записываются они с работающих боевых танков.

«Высший пилотаж», который мало кого оставит равнодушным – это дымовые эффекты – понадобится лишь залить в специальный отсек масло, чтобы из глушителя танка повалил настоящий густой дым.

Кроме того, на радиоуправляемые танки могут устанавливаться разные «боевые» орудия, делающие бои еще более увлекательными. Наиболее распространены инфракрасные пушки, стреляющие лазерным лучом в индикатор, установленный на башне другого танка, или пневматические, которые стреляют резиновыми пульками. Такие орудия абсолютно безопасны в случае попадания в человека, поэтому не стоит беспокоится, что танковый бой может зайти слишком далеко.

Рубрика: Новости | Ваш отзыв

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *