Узнайте, чем закончится киберспортивный год для Dota 2

Соревновательный сезон 2019/20 уже в самом разгаре. Первый Минор закончился победой китайского коллектива Invictus Gaming. Честь СНГ региона защищали HellRaisers и jfshfh178, которым удалось занять 3-4 места. Прямо сейчас идет заключительная стадия MDL Chengdu Major, где наши коллективы показали не самую лучшую игру. Спирит и Гамбит заняли 12-16 места. Главным претендентом на победу в первом Мажоре пока что является состав TNC Predator, который без особых проблем прошел в финал верхней сетки. После этого в декабре пройдет ONE Esports Dota 2 World Pro Invitational в Сингапуре, а следующие Минор и Мажор начнутся в 2020 году, но остановимся на каждом поподробнее.

ONE Esports Dota 2 World Pro Invitational Singapore

Организаторами соревнования являются ONE Esports в сотрудничестве с PGL. Стоит отметить, что этот турнир не входит в состав DPC сезона, поэтому участникам не начисляются очки. Денежный фонд составляет 500 тысяч долларов. Групповая стадия пройдет с 17 по 19 декабря. Плей-офф начнется 20 декабря и пройдет под открытым небом на стадионе. За первое место сразятся 12 команд, которые уже получили инвайты от организаторов:

  • Сикрет;
  • LGD Gaming;
  • Виртус.про;
  • EG;
  • Нави;
  • Вичи Гейминг;
  • TNC;
  • Альянс;
  • Гамбит ;
  • Team Aster;
  • Ликвид;
  • Storm.

Большинство этих команд уже участвовали на первом Мажоре, но теперь в соревновательную гонку вступили такие гранды как Сикрет и LGD. Особенно интересно последить за китайским коллективом после сокрушительного поражения на The International. Смогут ли китайцы оправиться после фиаско у себя дома.

Квалификации DreamLeague Season 13

Формат проведения квалификаций пройдет по тем же правилам, что и MDL Chengdu Major. Сначала стартуют открытые квалы, где принять участие смогут абсолютно все желающие. Все матчи до финальной сетки играются Bo1, далее — Bo3. Два победителя попадают в закрытую стадию. Закрытые отборочные делятся на три фазы:

Первая стадия — десять команд делятся на две группы и сражаются друг против друга в Bo2. Две команды, занявшие первые два места в своей группе, переходят во вторую стадию. Третье место переходит в третью фазу, остальные вылетают.

Вторая стадия — четыре команды сражаются в single-elimination до двух побед. Две сильнейшие команды отправляются на Мейджор, остальные переходят в третью фазу.

Третья стадия — single-elimination до двух побед между четырьмя участниками. Две сильнейшие команды проходят на Минор, остальные вылетают из квалификаций.

Отборочные начинаются в декабре, поэтому говорить о фаворитах турнира пока что рано. С уверенностью можно сказать, что в это соревнование включится больше сильных команд со всех регионов.

Квалификации WePlay! Bukovel Minor 2020

Квалы на Минор в Буковеле начинаются с третьей фазы предыдущего турнира, где сражаются участники, не попавшие на Мажор. Дата начала отборочных — 01.12.2019. Практически сразу после завершения MDL Chengdu Major, поэтому многим командам придется без перерыва сразу же начинать готовиться к буткемпам. Стоит также отметить, что победитель Минора получает слот на 13 сезон ДримЛиги.

Что касается прогнозов на этот год. Пока что СНГ регион выглядит самым слабым, возможно, у Virtus.Pro получится показать лучший результат к концу года, ведь у них было много времени для тренировок в связи с пропуском DOTA Summit 11. Недавно стало известно, что украинский коллектив «Рожденных побеждать» наконец-то собрал состав, представив новую пятерку Ильяса illias Ганеева. Dendi заявил о своем возвращении на киберспортивную сцену вместе с командой Viet Flashbacks. Заруба за звание ТОП-1 СНГ команды выглядит очень многообещающей.

Рубрика: Новости | Ваш отзыв

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *