Выбираем ноутбучные аккумулятор


Не все из нас готовы принять футуристический дизайн для привычных устройств. Концептуальные ноутбуки при первом знакомстве вызывает удивление, потом мелькает мысль «Нет, такая конструкция не для меня…», хотя кто сказал, что дисплей компьютера обязательно должен быть плоским? Но одно не вызывает сомнения — изогнутый дизайн современных ноутбуков притягивает взгляды и позволяет заглянуть в будущее, даже если желания приобрести его сразу не возникнет.

Ноутбук с поддержкой 3D оснащен изогнутым корпусом и идеально подходящим к нему изогнутым дисплеем. Такая форма делает ноутбук будущего более удобным в использовании, его 3D OLED дисплей показывает изображение лучшего качества с минимальной нагрузкой для глаз. В центральной части клавиатуры расположена сенсорная панель для удобной работы с приложениями (второе видео демонстрирует ее использование).

Ноутбучные аккумуляторы. Какие выбрать?

Вы можете купить батарею для ноутбука на сайте batterygator.ru.

«Продажа аккумуляторов», «аккумуляторы оптом», «купить аккумуляторы оптом»… Реклама в специализированных и обычных изданиях информирует нас о продаже «лучших», «самых надёжных», «лидеров мировых продаж». Только купи! Купить, конечно, надо. Время менять ноутбукчный аккумулятор пришло. А вот на что менять?

Наши гаражные «гуру» в один голос советуют – бери батарею известных брендов, лучше если это будет батарей от того же бренда, что и ноутбук а еще лучше — под конкретную модель!

А так ли это в жизни реальной? Я человек по жизни любопытный. Проверил. Прошел по нескольким магазинам. В некоторых фирменный аккумулятор, действительно работает дольше. А вот в некоторых местах встречаются и подделки. Вот, к примеру, в одном из магазинов проверяем резервную ёмкость. По документам – 120 минут. На практике еле натянули 83. Стартерный ток – и опять «гол». 1.83 минуты с начала замера и мы имеем 6 В на клеммах (а ждали, что на это уйдёт 2.5 минуты). Величину заявленного тока (при холодной прокрутке) наш «истинный ариец» набрал из последних сил. 420 А максимум? Явно маловато для «лучшего аккумулятора»! Для полного счастья добавим сюда инструкцию «на заграничном».

Да, практика показала, что розничная продажа аккумуляторов в универсальных магазинах и мелких торговых точках, торгующих «всем для автомобилей любых марок», к нашему великому сожалению может наградить нас (за наши же деньги) головной болью вместо АКБ требуемого или, хотя бы, заявленного самим продавцом, качества. Чтобы оградить себя от брака и подделок, покупки надо осуществлять в специализированных магазинах, имеющих положительную деловую репутацию. При этом обратите внимание на гарантии, которые даёт продавец на отпускаемую продукцию, на перечень дополнительных услуг, оказываемых покупателю.

И тогда вам не грозит перспектива, как персонажу известной русской сказки, оказаться у разбитого корыта!

Рубрика: Новости | Ваш отзыв

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *