World of tanks: лучшие танки X уровня

Не многие игроки знают, какой танк в World of tanks X уровня лучший? Обычно, стараются сравнить такие показатели, как огневая мощь, броня, мобильность, управляемость.

Но, это — основные характеристики машин. А, есть и другие показатели, на которые нужно обращать внимание. Так, это:

• форма и эффективность брони
• как игрок чувствует свою машину, удобно ли на ней ездить
• долговечность или размещение экипажа и модулей
• относительный размер танка (в меньшие танки, как правило, сложнее попасть)

Например, глобальный коэффициент у танка Т67, составляет 51,5%. Это довольно высокий показатель, но многие опытные игроки спокойно набивают на нем 65-70%. В чем же причина?

Потому что, возможности, которые можно реализовать на Т67, довольно велики. Главное, опытность игрока. Новички, как показывает практика, используют лишь половину силы танка.

Самым лучшим танком Х уровня в игре будет Progetto M40, с глобальным коэффициентом выигрыша в 51,5%.

Основное оружие Progetto, это — хорошо закругленная 105-мм пушка с высокой точностью, быстрым прицеливанием, хорошим бронепробитием и склонением оружия на 9 градусов вниз.

Как известно, стандартные бронебойные композитные боеприпасы сделают снаряд более быстрым и улучшат дальность попадания, а вот, барабанная система дает большую гибкость и высокий потенциал зажима, но зато это сильно ограничит количество урона в минуту.

Корпусная броня хоть и тонкая, но может отбивать вражеские снаряды из-за правильного наклона лобовой части. Нижняя часть все же не так сильна, и в нее смогут проникнуть даже танки уровня VIII. Башня также не оснащена хорошей защитой, борт — 40 мм, корма — 30 мм, хотя может отбивать снаряды, ударяющиеся под очень крутым углом.

А, мобильность, мощность и сцепление с поверхностью у Progetto так хороши, что дают ему мобильность, сопоставимую с Leopard 1.

Именно Progetto M40 mod. 65 можно использовать как средний и дальний снайпер, так и танк поддержки.

Рубрика: Новости | Ваш отзыв

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *