Зачем нужен антисвет


Начнем. Когда я играю, то время от времени вижу игроков, которые оказавшись внизу списка команды (то бишь в конце списка) кричат в общий чат: “пойду сольюсь”, “что я тут делаю” или же “я тут все равно никого не пробью”. На такие выкрики у меня только одно желание: спросить игрока, зачем он купил танк, а мозги забыл дома? Почти всегда любой танк, даже когда он в самом конце списка, может поработать антисветом — лишить противника глаз и ушей, а это дорогого стоит, взять хотя бы спасение союзной артиллерии от вражеского света. Конечно, лезть такому танку на топов не стоит — порвут на клочки не задумываясь, но вот в конце боя даже самая хилая бронетехника может здорово помочь команде — отвлечь противника, уничтожить артиллерию да и просто увеличить скорость захвата базы заехав в круг.

Вообще, стоит заметить, что игроков постигших искусство антисвета очень немного, но это полезное умение пригодится каждому игроку, какую он бы не избрал ветку развития. Так зачем же работать антисветом, если можно “светить, светить, сливаться и быстренько в бой на другом танке”? Ответ тут один: если вы поможете артиллерии убив мчащегося к ней вражеского светляка, то можете потом рассчитывать на ее поддержку. Вот представьте: вы быстренько едете к артиллерии противника и тут на вас выезжает смертоносный Т 44. Вы думаете, что уже все, откатались… И тут врагу в подарок прилетает красочный чемодан от спасенной ранее СУ 14, которая уничтожает врага одним выстрелом. Круто, что сказать. Благодаря вам противник лишился отличного среднего танка, который превосходит вас на 2-4 уровня. Это дорогого стоит.

Многие игроки ноют, что бой бессмыслен если союзный ТОП едет вперед и сливается за две минуты боя. Да, в чем-то они правы, но ведь вы еще живы! И вот тогда и наступает ваш звездный час. Наша артиллерия спасена и благодаря вашему грамотному засвету может вполне затащить бой. Уничтожение вражеского света мало того, что улучшает статистику, что всегда приятно:), но и спасает артиллерию, которая будет отдавать вам половину серебра и опыта.
Еще один плюс грамотного антисвета заключается в том, что он зачастую доживает до конца боя, а это приносит больше опыта и кредитов. Также вы сэкономите на ремонте, благодаря чему за бой будет вывозиться куда больше серебра.

Рубрика: Новости | Ваш отзыв

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *