Обзор Ис-6


Ис-6 — Советский премиумный танк 8-го уровня или просто имбища, как его называет большая половина игроков. Танк весёлый, фановый, но немного скилозависимый, особенно если кинуло к 9-м уровням. Что самое главное, Ис-6 имеет льготный уровень боёв, поэтому к 10-м его не закидывает.

Главная причина льготного уровня — его орудие. Это всеми любимое Д-25Т, которое стояло ещё на старом КВаСе. Пушка имеет 175 мм бронепробития, что крайне мало. Пробить танк 9-го уровня в лоб просто не реально. Та и 8 не всегда пробиваются, приходится выцеливать уязвимые места, что с его точностью сделать сложновато, особенно на больших дистанциях. Но выход есть — голдовые подкалиберы с бронепробитием 225. Только имейте ввиду, играя на фул голде фармить не получится. Поэтому в бою приходится постоянно переключаться с одного типа снарядов на другой.

Зато альфа очень даже ничего — 390 единиц, которая может вылетать с периодичностью в 10 секунд (это с досылателем).

С огневой мощью Ис-6 все понятно. Теперь поговорим о броне. Броня — это то, что отличает этот перм от других. У Ис-6 хорошо бронированы и лоб, и борта. Можно успешно танковать бортом. Но присутствует во всем этом и доля случая. Т.е. в одном бою мы можем получать сплошные рикошеты и непробития от врагов, а в следующем — слиться с 3-х выстрелов или вообще получить в картонную крышу ваншот от арты. Так что броня тут тоже скилозависимая.

Динамика лучше чем у Т-34 и Льва, но немного хуже Ис-3. По прямой танк уверенно передвигается со скоростью +-30-35 км/час.

Ис-6 — городской танк. Играть на холмистых картах не всегда удобно, так как у пушки практически отсутствуют УВНы.

Проведя несколько десятков боёв на Ис-6 я понял, что это не такая уж и имбища, как заявляют все и вся на каждом углу. Танк требует определённого скила. А играя на голде мы теряем основное призвание према 8-го уровня — фарм.

Рубрика: Обучающие | Ваш отзыв

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *