Новичкам во взводе


Вы уже отыграли несколько сотен боев в песочнице? Надоело одиночество, да и корму некому прикрыть ибо все “олени”? Тогда вам нужно искать грамотного напарника во взвод. Для начала, пара слов о преимуществах игры в паре.

Все игроки знают, что главный недостаток рэндома — это отсутствие какой либо тактики и скоординированных действий. И даже не в тактическом плане, а в самых обычных локальных стычках. Благодаря взводу у вас будет возможность положиться на одного/двух своих напарников, которые смогут вовремя прикрыть ваш танк. При игре взводом, такие понятия как работа по гуслям, концентрация огня и засвет противника приобретает более важный смысл, так как их влияние на итог боя существенно увеличивается. Опытные игроки используют взвод для применения тактических возможностей. Например, давайте разберем следующую ситуацию: я возвращаюсь на базу для ее защиты, а в это время два моих совзводника удерживают прорываемый фланг или же штурмуют направление. Также благодаря взводу, можно отправлять в бой различные варианты танков, некоторые связки способны творить чудеса и вытаскивать бой из, казалось бы проигрышного положения.

Итак, после того как вы решили создать свой взвод, нужно активировать микрофон и включить голосовую связь. Конечно, играть можно и без голосовой связи, но тогда теряется главное преимущество — возможность быстро координировать свои действия. Да и дешевый микрофон может позволить себе каждый. К слову, если вы слышите своих напарников очень громко или же чересчур тихо, то не стесняйтесь говорить им об этом — пусть настраивают.

Так, переходим к вопросу поиска напарников. Это, конечно, личное дело каждого — возможностей для поиска множество — чат, форум, роты… Когда вы найдете себе коллегу, возникнет еще один важный вопрос: “ну что, на чем поедем?” И тут доступно множество вариантов и я хочу дать вам несколько ценных рекомендаций.

— Если вы не знакомы с напарником, то нужно поинтересоваться у него, какая техника у него есть, топовая ли она и как он на ней играет. Вообще, мое личное мнение таково — для первого боя с новеньким человеком во взводе, нужно выбирать технику, на которой вы играете наиболее мастерски для того, чтобы не показаться плохим игроком. Желательно выбирать танки одного уровня, чтобы можно было действовать общей группой.

— Также стоит посмотреть статистику игрока, с которым вы отправляетесь в бой. Лучше знать на что способен напарник. К примеру, если он предлагает взять вам все, что угодно, то наверняка его выбор будет адекватным (если он достаточно хороший игрок).

— Если игроки долго знакомы друг с другом, то все будет очень просто, они будут выбирать танки в зависимости от потребностей — собрать опыт, пофармить…

— У каждого взвода есть своя “нагибаторская” связка, с помощью которой пользователи нередко вытаскивают бои, но отличный свет будет востребован всегда. Тут стоит сделать небольшую оговорку — топового советского светляка Т 50 2 может закинуть очень высоко, ставить вместе с этим танком технику младших уровней строго не рекомендуется. Отличный выбор для игры взводом — два средних танка восьмого уровня. Благодаря балансеру эти танки смогут затащить почти любой при должной прямоте рук. Вообще, когда вы выбираете танки для боя, чтобы они могли “решать” исход стычки, нужно обращать внимание на некоторые моменты, например, мобильность техники или же специфичность (меня очень порадовал взвод из 3-х ИСУ 152 — просто гигантский альфа дамаг, который сделает противнику очень и очень больно). Обращайте внимание на общую скорость танков, следует собирать группу из похожих по скорости машин (никто не будет отставать/опережать, вы всегда будете действовать крепким, слаженным кулаком).

Рубрика: Новости | Ваш отзыв

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *