Тяжелые танки. Тактика игры


Самый первый неприятный момент не связан с техническими характеристиками тяжелых машин. Речь идет об убыточности высокоуровневых «тяжей». Снаряды, ремонт – все это очень дорого, так что некоторые игроки играют в экономном режиме, стреляя только по хорошо видным и легким целям.

Кратко пробежимся по трем веткам (французскую описывать пока не стоит, так как толком выяснить все особенности этих танков пока не представляется возможным).

Советские тяжи – это великолепная техника, особенно, высокоуровневые ИС-4 и ИС-7. Они имеют прекрасную наклонную броню, пробить которую порой не под силу даже могучей пушке Т-30. Среди прочих преимуществ – неплохая скорость и относительно хорошие пушки. Что касается ИСа, КВ, КВ-1С, КВ-3, то это рабочие лошадки, способные насолить кому угодно. Особенно примечателен КВ в лучшей комплектации – его пушка способна пробивать кого угодно.

Немецкие тяжи имеют очень прочную броню, но она лишена советского наклона. Самый тяжелый танк в игре – именно немецкий «Маус», похожий на передвигающуюся по карте гору. После появления Е-75 и Е-100 разнообразие выбора позволяет выбирать наиболее подходящий вариант. Главная особенность игры за немцев – медленное, но неуклонное давление на врага.

Американские «тяжи» обладают прекрасными пушками, способными точно стрелять на ходу и неплохой лобовой бронею башни. Борта и корма защищены очень слабо, так что американские ТТ по одному из себя угрозы не представляют. Зато в паре с бронированными немецкими или мобильными советскими машинами американцы способны оказывать потрясающую огневую поддержку.

Итак, если вы предпочитаете мощь мобильности, а пробиваемость скорострельности, то тяжелые танки – это то что нужно для получения максимального удовольствия от игры.

Рубрика: Новости | Ваш отзыв

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *