World of Tanks или Танковый таран

Это надо знать всем танкистам!

Не секрет, что в World of Tanks, часто сталкивается техника. Но, только новичок может подумать, что это — случайность. Дело в том, что если играть по правилам, то танки почти, не сталкиваются друг с другом. Если во время игры, вы стали свидетелем или даже, участником такого столкновения, знайте, что это — умышленный таран. Обычное ДТП, даже при участии союзников, крайне редкое явление.

После столкновения приходится подсчитывать урон.

Итак, что нужно знать игрокам о танковом таране? Дело в том, что такой прием в World of Tanks, используется игроком тогда, когда «слова, не доходят». Танковый таран, это — последний аргумент в поединке.

Не будем рассказывать о том, как неопытные новички врезаются во все и всех. Умышленный таран, совсем другое дело. Никогда танк, со слабыми характеристиками, не врежется в сильного противника. В таком случае он просто погибнет.

Тот, кто решился на танковый таран, должен быть уверен в прочности брони своей машины. Нужно также, принять во внимание и массу своего танка, а также, характеристики вражеского танка. Если ваш танк более сильный, тогда таран пойдет вам на пользу.

Заметьте, при столкновении танков, под поражением определяется общая площадь соприкосновения брони обеих машин.

Местоположение точки урона зависит от скорости движения танка, направления его движения, массы каждой машины, ее брони. Только после полного анализа этих характеристик можно рассчитать нанесенный урон во время танкового тарана.

Для лучшего понимания, запомните эти величины:

• скорость танков на момент столкновения
• масса танков
• наличие у машин дополнительного умения «Мастер тарана» у механика-водителя
• показатель бронирования в точке приложения урона после тарана
• наличие экранов
• наличие на танке оборудования «Противоосколочный подбой»

Эти показатели должны рассчитываться для каждого участника танкового тарана.

Вот, и получается, что идти на таран могут только те танкисты, которые на 100% уверены в своем превосходстве.

Во время тарана бейте самым сильным местом своего танка по самому слабому месту танка врага. Если у вас бронированный лоб — бейте в корму танка противника.
Идти на таран, нужно на большой скорости, но только не лоб в лоб. Такая постановка тарана будет разрушительной для обеих участников действия.

А, в каких случаях таран просто необходим в World of Tanks? Идти на таран нужно всегда, когда вы понимаете, что противник успеет перезарядиться, и первым же выстрелом сможет вас уничтожить. В такой ситуации, таран, хоть и нанесет повреждения вашей машине, но вы будете «жить». Если таран, не увенчается успехом, вы все равно «выиграете», ведь, заберете с собой врага.

Рубрика: Новости | Ваш отзыв

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *