Что делать если аккаунт в WOT заблокирован


Блокировка аккаунта игрока. Тут могут быть варианты. Разработчики в своих правилах пользования игрой подробно разъясняют ситуации, при которых учетная запись пользователя может быть заблокирована. Чаще всего блокируются аккаунты игроков, которые в своем имени или имени своего клана употребляют запрещенные слова (нацистские, нецензурные высказывания и аббревиатуры и так далее). Также весьма распространенная причина бана – это убийство союзных танков. Тут нужно быть очень осторожным, так как блокировка аккаунта за уничтожение союзников наступает автоматически. У каждого игрока есть рейтинг так называемого «тимкилла». Как только он достигнет определенного уровня, клиент игры автоматически забанит ваш аккаунт на сутки. Помните определенные закономерности – нельзя уничтожать своих союзников на чужой базе, так как именно за такое действие начисляется максимум очков в этом рейтинге, что и приводит к блокировке игрового аккаунта.

Иногда блокировка аккаунта бывает необходима и даже выгодна его владельцу. Это происходит в ситуациях, когда у владельца учетной записи или у разработчиков проекта появляются подозрения о том, что он был взломан и используется мошенниками. В такой ситуации аккаунт незамедлительно блокируется для выяснения всех подробностей. Обычно, о блокировке можно узнать и с сайта разработчиков, и из самого клиента, который сообщает о блокировке и указывает причины такого решения разработчиков. Разработчики всегда обязаны предоставить ссылки на правила пользование клиентом и игрой, чтобы нарушитель мог убедиться, какой из пунктов правил он нарушил, заодно можно узнать, сколь долго придется быть отстраненным от сражений «World of Tanks». Часто технической поддержке приходится в буквальном смысле тыкать носом нерадивых игроков, которые сами не в состоянии понять, за что был взлома их аккаунт. Огромное количество жалоб на незаконную блокировку чаще всего неоправданны – вам укажут на пункты правил, которые вы нарушили. Вопросы блокировки аккаунта очень актуальны, так что, если у вас есть скриншоты и другие доказательства того, что вас заблокировали незаконно, то всегда отстаивайте свои права, даже перед разработчиками.

Теперь немного поговорим о наиболее простых способах обезопасить свой аккаунт от несанкционированного доступа. На самом деле, чаще всего несанкционированный доступ получают не многоопытные хакеры в результате сложнейших технических действий (зачем серьезному профессионалу ломать аккаунт игры, пусть и столь популярной), а нагловатые игроки, которые умудряются выведать логин и пароль чужой учетной записи.

Итак, никогда и никому не сообщайте свой пароль. Как показывает практика, именно это наиболее распространенный способ «взлома» игровых аккаунтов в игре. Не верьте обещаниям начислить вам игрового золота, помните о том, что разработчики никогда не будут требовать пароль и логин. Всегда сообщайте разработчикам о таких попытках – это поможет эффективнее работать техническим специалистам в будущем.

Следующий важный момент – обязательно обновляйте браузеры до последней версии. Поскольку они создаются обычными людьми, не исключено, что в них могут содержаться серьезные ошибки и уязвимости. Так что постоянно выходят новые версии браузеров, которые их уже не содержат. Опытному программисту не составит труда, используя уязвимости браузера, взломать ваш аккаунт.

Остерегайтесь фишинга. Это распространенный мошеннический способ получения ваших личных данных. Создается сайт с похожим на оригинальный названием и аналогичной тематикой и дизайном. Если игрок был невнимателен и ввел туда свои данные, то они станут доступны мошенникам. Часто можно наткнуться на сайты, которые предлагают всевозможные взломы игры (увеличение опыта, добавление в неограниченном количестве золота и так далее). Тут тоже следует быть внимательным, так как часто для получения того же золота предлагают ввести свой логин и пароль от игры. Нечего удивляться, что ни золота вы не получите, ни на аккаунте своем вы поиграть больше не сможете.

Помните о том, что ваш адрес электронной почты должен быть надежным. Не регистрируйте на него другие аккаунты на различных сервисах, чем меньше известна ваша почта – тем лучше для вас. Регулярно меняйте пароль от почтового ящика, придумывайте максимально сложные комбинации цифр и букв. Используйте функцию секретного вопроса везде, где только можно – это создаст дополнительную защиту для ваших личных данных.

Рубрика: Новости | Ваш отзыв

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *