Обзор китайской ветки танков. Тяжелый танк IS-2


Первым делом, стоит отметить наши положительные стороны, такие как: альфа страйк (разовый урон), хорошая динамика и маневренность, относительно крепкий и рикошетный лоб, универсальность. Благодаря этим качествам IS-2 может играть как средний танк, так и в классического тяжелого.

В первом варианте, использовать IS-2 как средний танк будет очень удобно, ведь учитывая его огромный разовый урон и хорошую (для СТ) броню, мы являемся очень опасным противником для любого среднего танка 7-го уровня, да и многие восьмерки не особо захотят на вас выезжать, единственным средним танком восьмого уровня который относительно удачно может танковать наши снаряды является Type 59, с очень рикошетной и крепкой лобовой броней. Поддерживая прорыв средних танков мы пробиваем, и наносим огромнейший урон, к тому же и танковать его тоже способны. IS-2 можно даже использовать во взводе со средними танками, выступая эдаким щитом и мечем, тут уже главное слаженные действия взвода. Выехав на противника, словив урон и отстрелявшись, ваши совзводные средние танки запросто зайдут в тыл противнику и добьют его.

Взвод ИСов и IS-2 способен уже в начале боя повернуть все так, что победа в бою будет в кармане, при грамотной и правильной игре. 3 таких ИСа способны продавливать целые направления, даже при минимальной поддержке союзников, это то что касается тех направлений, где можно быстро пройти, к примеру “УХО” на карте “Монастырь”, в кишке же такого не получится, обычно там скапливаются ПТ и ТТ противника, и в этом случае получится затяжной бой, что нам не в пользу. IS-2 отлично показывает себя и в городских условиях, он способен дефить ключевые точки, но взводной игрой их нужно продавливать. Самый главный козырь взвода, это не только слаженная атака по фокусу, но и немаловажная возможность распределять урон по всем 3м танкам, таким образом вы сможете дольше жить, и как итог принести больше пользы. Распределение урона по взводу это ничто иное как прикрытие уже подраненного товарища более целым танком, при таком подходе, каждый участник вашего взвода сможет дольше прожить и нанести больше урона. Советуем отработать прикрытие союзников в тренировочной комнате, IS-2 очень удобен в этом плане, так как обладает достаточной динамикой и верткостью, что бы быстро среагировать и выполнить нужный маневр.

При игре в соло рандом, нужно иметь немного терпения, и вести бой аккуратно. Зачастую когда мы находимся в топе, от нас зависит очень многое. IS-2 способен дефить направление даже в одиночку, и когда противник превосходит нас численностью, но при условии что у нас есть где спрятаться. Самые уязвимые места нашего танка, это нижний бронелист, и борта башни, когда вы смотрите на противника, он может пробить нас за маской орудия или в командирскую башенку, лучшим вариантом игры на IS-2 при обороне, или в городских перестрелках будет игра от гусеницы (нужен прокаченный экипаж на ремонт), танк обладает достаточно массивной ходовой, и над гусеницами расположена малая часть корпуса, что позволяет не получать урон при игре “полубортом”. Все что нам требуется, это стать лбом параллельно стене около угла дома, камня, и т.д. (можно даже упереться), и немного откатываться от укрытия, таким образом вы показываете противнику борт танка под диким углом, и все что он сможет сделать в таком случае это выстрелить в ваш передний каток, который съест урон, либо нанести попадание в борт, и получить рикошет или не пробитие, так как угол слишком большой. После этого можно смело откатываться от укрытия еще дальше (назад), и стрелять в противника, далее снова становимся вплотную к укрытию, и повторяем действия.

Рубрика: Новости | Ваш отзыв

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *