World of Tanks: что такое «Песочница»?

Песочница, песочница, песочница… Каждый, кто начинает играть в World of Tanks непременно сталкивается с этим термином. Именно потому, мы посвятили теме «Песочницы» целую статью.

Итак, «Песочница» — это отдельный тестовый сервер, на котором разработчики совместно с игроками работают над новым балансом техники World of Tanks. Каждый, может присоединиться к процессу.

Для начала отправьте заявку, нажав на кнопку ниже. Вы перейдёте на специальную страницу, где за пару шагов завершите подачу заявки.

Доступ на тестовый сервер получат не все. Критерии выбора участников зависят от задач конкретного этапа тестирования, но цель останется единой — пригласить игроков, неравнодушных к судьбе любимой игры и заинтересованных в плотном сотрудничестве.

Танкисты, получившие доступ к тестовому серверу, узнают об этом из нескольких источников:

• Им придет письмо на почтовый ящик, привязанный к аккаунту.
• Они получат уведомление в игровом клиенте.

Как сообщили в компании, после запуска «Песочницы» — «Здесь мы планируем протестировать различные варианты баланса и выбрать наиболее подходящий, который решит нужные нам задачи и понравится игрокам. Первостепенная задача — настройка нового баланса техники для «топовых» уровней. Сначала тестирование будет проводиться на машинах X уровня и лёгких танках VIII уровня, затем утверждённые решения будут применяться и к более низким уровням техники. Мы не обещаем, что тестируемые прототипы выйдут на основной сервер в текущем виде. Их финальная реализация будет зависеть от собранной и проанализированной информации».

Для чего нужна «Песочница»?

Создание «Песочницы» крайне важно. Так, можно сразу понять моменты, представляющие самую большую игровую ценность. Например:

• Увеличение роли брони в игре. Сейчас игровая ценность такой важной стороны танка, как бронирование, значительно ниже, чем у подвижности и боевой мощи.

• Снижение цены ошибки в бою. Повышение роли бронирования позволит действовать активно, без опасений уйти в Ангар при первом обнаружении, ведь пробить танк на большой дистанции станет значительно сложнее.
• Снижение опасности фокусированного огня на дальних дистанциях. Увеличение роли бронирования повышает выживаемость танка на больших дистанциях, в том числе и под огнём нескольких соперников. Коллективный контроль направлений и ведение огня по танку врага при его «засвете» станет менее эффективным, так как пробить броню на большом расстоянии будет сложнее.
• Снижение дистанции боя. Артиллерийские дуэли на дальних расстояниях не должны быть главным инструментом достижения победы. Боевые машины должны выполнять изначально заложенные в них роли: «танковать», продавливать направления и многое другое.
• Увеличение разнообразия в игровом процессе. Если у разных типов техники будут разные роли и возможность эффективно их отыгрывать, сражения станут более разнообразными. Выбирая иной класс, вы будете выбирать и новый геймплей, новые игровые задачи и пути их решения.

Рубрика: Новости | Ваш отзыв

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *