Играем в танки агрессивно


Продавливание направления с помощью брони. В целом, данная тактика похожа на раш, но здесь акцент сделан на хорошо бронированные машины, тогда как в раше важны скорость и урон в минуту. Хорошо бронированные машины не обладают динамикой, но зато способны отбивать значительное количество снарядов. Это позволяет относительно быстро продавливать направления.

Здесь, как и в раше, крайне важно грамотное распределение урона и прикрытие союзников. Сейчас в World of Tanks в лоб можно пробить любой танк, хотя, естественно, одни машины пробиваются очень легко, у других же нужно выцеливать уязвимые зоны. Вообще броня не обладает ценностью сама по себе, она нужна, чтобы или достигать определенного тактического преимущества, или наносить урон и не получать его в ответ.

Просвечивание большей части карты, постоянный подсвет команды противника. Лучше всего с данной задачей справляются легкие танки, тактика хорошо подходит для открытых карт, где, во-первых, идеальные условия для света, во-вторых, союзная артиллерия простреливает практически любую позицию. Если действовать слаженно (легкие танки хотя бы должны указывать квадрат, где будут светить), то противник будет постоянно получать урон. Также подобная тактика сильно сковывает инициативу врагу: боясь получить урон, члены противоположной команды, скорее всего, займут позиции где-то возле базы.

Постоянное перемещение по полю боя быстрой группы танков и атаки с неожиданных направлений. Естественно, для этого лучше всего подходят средние танки: у них есть и динамика, и орудия с хорошим уроном в минуту (по крайней мере, на десятых уровнях). Здесь важен эффект неожиданности, крайне желательно, чтобы противники не знали о ваших перемещениях, тогда они не смогут подготовиться к вашему появлению. Просто идеально для данной тактики подходят барабанные танки, которые способны за минимальное количество времени (10-15 секунд) наносить просто огромное количество урона.

В целом, это все агрессивные тактики. Стоит еще раз повторить, что World of Tanks именно агрессивная игра на большинстве карт дает максимальные результаты. Естественно, всегда есть риск отправиться в ангар с нолем урона, так как, например, ваш раш наткнулся на грамотную оборону. Но в большинстве ситуаций вы будете и сами настреливать большое количество урона, и получать значительное количество опыта и серебра за подсвет. Агрессивная игра выгодна не только вашей команде, но и вам лично.

Рубрика: Новости | Ваш отзыв

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *