Система получения опыта в «World of Tanks»


Для начала давайте разберемся с опытом, который получает сам танк за участие в сражениях. Перечислим случаи, в которых и происходит столь необходимый нам набор опыта.

Во-первых, значительную часть опыта мы получаем за нанесение повреждений противнику, причем, чем больше разница между нашим танков и врагом, тем больше опыта мы получим (если пробить на легкой машине танк десятого уровня, то за это автоматически зачислиться некоторое количество единиц опыта).

Во-вторых, за нанесение критических повреждений без нанесения урона (чем больше разница в уровнях машин, тем больше опыта).

В-третьих, за обнаружение вражеской бронетехники – это основной способ добычи опыта на легких танках. В этом случае помните, что за обнаружение артиллерии противника начисляется бонусный опыт. Также легкие танки получают определенный бонус при повреждении и уничтожении вражеской бронетехники, которую они обнаружили. То есть, вы увидели арту, но убили ее союзники – ничего, бонус вы все равно получите. Начисляется бонусный опыт за уничтожение танка, но только тому, кто его уничтожил. И в этом случае есть бонус для тех, кто уничтожил вражеский танк более высокого, чем сам уровня. Начисляется опыт во время захвата вражеской базы (чем больше процентов базы вы захватили, тем больше очков опыта начислят вашей машине по итогам сражения). То же самое касается защиты собственной базы (чем больше очков захвата вы собьете, тем больше очков получите). Получают дополнительное количество опыта и машины, которые остались живы по окончанию сражения. Кстати, опыт получаем мы даже за промахи (как и за промахи противников по нам). Это опыт за так называемые «активные боевые действия». Его совсем немного и для его получения необходимо хотя бы прицеливаться, так что, просто паля по воробьям опыта, мы не получим. Есть еще бонусный опыт за количество урона, нанесенного вашей командой (учитывается только урон уничтоженным танкам), но его совсем немного.

Есть несколько модификаторов опыта. Все участники команды, которая победила в бою, получают 50 процентов дополнительного опыта (за ничью и поражение не начисляется такой бонус, что и естественно).Также двойной опыт начисляется за первую победу за день на конкретном танке. Часто проходят всевозможные акции в честь знаменательных событий второй мировой войны, в этом случае можно получить утроенный или даже в пять раз увеличенный опыт за первую за день победу. Помните о том, что 5 процентов от полученного в бою опыта переходит в категорию свободного.

Теперь о случаях, когда опыт не зарабатывается. Никакого опыта за повреждение и уничтожение союзной бронетехники не зачисляется. Наоборот, есть система штрафов, так что хорошо подумайте, прежде чем решитесь на выстрел по собственному союзнику, пусть даже и совершенно бесполезному. При рикошете вашего снаряда от брони или в тех случаях, когда вы не сумели пробить броню противника, опыт также не начисляется. Не получаем мы опыт и за полученные повреждения. Звания героя битвы также не влияют на получение опыта. Исключение составляют звания «захватчика» и «защитника» (об этом мы уже писали выше). Никакого бонусного опыта при ничьей и поражении также не предусматривается. И последнее – бонусов за уничтожение всех противников нет. То есть, нет смысла рыскать в поисках последней вражеской ПТ или САУ, можно спокойно брать вражескую базу.

Рубрика: Новости | Ваш отзыв

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *