Танковые дуэли


Самое интересное – дуэли двух тяжелых танков. Порой такие встречи затягиваются очень надолго, особенно, если оба соперника нашли укрытия. Выстрелы по очереди, редкие пробития. По сути, шансов у двух одинаковых танков примерно поровну, а многое зависит от того, кто стреляет первым. Также огромное значение имеет наличие досылателя, который позволяет на 10 процентов уменьшить время перезарядки пушки. Поскольку часто снаряды рикошетят от наклонной брони, которой щеголяют советские тяжелые танки, часто не пробивают толстые листы немецких тяжеловесов, каждый выстрел очень важен. Так что следует обязательно ждать полного сведения прицела, ведь до следующего залпа можно и не дожить.

Еще один неприятный момент не связан с техническими характеристиками тяжелых машин. Речь идет об убыточности высокоуровневых «тяжей». Снаряды, ремонт – все это очень дорого, так что некоторые игроки играют в экономном режиме, стреляя только по хорошо видным и легким целям.

Кратко пробежимся по трем веткам (французскую описывать пока не стоит, так как толком выяснить все особенности этих танков пока не представляется возможным).

Советские тяжи – это великолепная техника, особенно, высокоуровневые ИС-4 и ИС-7. Они имеют прекрасную наклонную броню, пробить которую порой не под силу даже могучей пушке Т-30. Среди прочих преимуществ – неплохая скорость и относительно хорошие пушки. Что касается ИСа, КВ, КВ-1С, КВ-3, то это рабочие лошадки, способные насолить кому угодно. Особенно примечателен КВ в лучшей комплектации – его пушка способна пробивать кого угодно.

Немецкие тяжи имеют очень прочную броню, но она лишена советского наклона. Самый тяжелый танк в игре – именно немецкий «Маус», похожий на передвигающуюся по карте гору. После появления Е-75 и Е-100 разнообразие выбора позволяет выбирать наиболее подходящий вариант. Главная особенность игры за немцев – медленное, но неуклонное давление на врага.

Американские «тяжи» обладают прекрасными пушками, способными точно стрелять на ходу и неплохой лобовой бронею башни. Борта и корма защищены очень слабо, так что американские ТТ по одному из себя угрозы не представляют. Зато в паре с бронированными немецкими или мобильными советскими машинами американцы способны оказывать потрясающую огневую поддержку.

Рубрика: Новости | Ваш отзыв

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *