ТОПовый КВ-3


Тут позиции игроков двояки. Одни считают, что накопленный опыт лучше оставить для скорейшего перехода на танк КВ-4. Другие же, и именно с ними мы согласны, полагают, что лучше установить ТОПовую рацию «Р113» с дальностью связи в 730 метров (она нам пригодится в будущем) и мощный двигатель «В-2СН» (850 «лошадей» под капотом – это серьезно). С этим оборудованием мы сможем развивать скорость в 32 километра в час, причем, держать мы ее сможем неплохо. Да и рация десятого уровня не помешает.

После этого можно кататься на ТОПовом КВ-3, качать экипаж, ведь в будущем опытные танкисты пригодятся. Правда, поскольку для седьмого уровня ротные бои фактически закрыты, большинство игроков рассматривает КВ-3 как проходной танк, так что рацию и двигатель действительно можно не изучать. Экипаж у нас состоит из шести человек. Наиболее востребованный для этого танка дополнительный навык – «ремонт», хотя командиру лучше первым делом изучить «шестое чувство» (это качество позволит ему видеть, обнаружен ли танк противниками).

Теперь немного поговорим о тактике игры на этой чудесной машине. Для того, чтобы правильно ее использовать, крайне желательно понимать, в чем преимущества КВ-3 перед конкурентами, а в чем мы им уступаем. Разберемся сначала с преимуществами. КВ-3 – это классический тяжелый танк, обладающий великолепным для своего уровня бронированием. Что самое приятное, отлично защищен у нас не только лоб, но и вся башня, и борта машины. Немного подкачала корма, но ведь наши тылы должны прикрывать менее мощные машины. Как и другие тяжелые танки, КВ-3 обладает великолепной пушкой, пробития которой достаточно для нанесения урона всем машинам до восьмого уровня, да и ТОПовая техника при правильном использовании 122-миллиметровой пушки страдает от нас не меньше. Орудие обладает отличным уроном, так что бояться нас будут практически все игроки. Еще одна черта тяжелого танка – это живучесть. После установки новой башни количество НР достигнет 1300 единиц, что вполне достаточно, чтобы пережить любого противника своего уровня, пока пушка зарядится и нанесет решающий удар. Отметим великолепные углы вертикального наведения, которые позволяют вести огонь из укрытий, из низин. Похвалим машину и за ее внешний вид. Сбоку КВ-3 имеет достаточно низкий профиль, так что можно прятаться в низинах, что усложнит задачу попадания по нам. Часто используется тактика американских ТТ – прячем корпус в укрытии, ведем огонь, выставив на обозрение врагу хорошо бронированную, рикошетную башню.

Недостатки КВ-3 – это типичные минусы тяжелой машины. Малая подвижность, медленная скорость, плавный разгон, плохая скорость поворота башни и корпуса – все это делает КВ-3 любимой целью для артиллерии и ПТ-САУ. Особенно уныло выглядит КВ-3, барахтающийся в болотах «Топи» или «Карелии». ТОПовая пушка заряжается очень медленно, да и скорости сведения, и точности ей недостает. Наша скорость самая маленькая среди всех ТТ седьмого уровня, нас обгоняет и ИС, и «Тигры», и Т29. Также стоит отметить и баланс, неблагосклонный к нашей машине – часто мы будем попадать в бои, в которых мы будем в самом низу списка.

Игра на КВ-3 зависит от того, с какими танками мы оказались в сражении. Вообще вся ветка танков «Клим Ворошилов» предназначена для прорыва обороны врага. Действительно, если мы оказались на вершине списка команды, то наша задача не стоять на месте, обороняя базу, а ломать оборону врага за счет мощной брони и обладающего великолепным разовым уроном орудия. Понятно, что в одиночку даже мы не сумеем перебить всю команду противника, так что стараемся взаимодействовать, прежде всего, с другими тяжелыми танками союзной команды. При неудачном начале боя лучше не лезть вперед, а попытаться закрыть собой весь фланг. Любой танк шестого и ниже уровня уничтожается двумя попаданиями ТОПовой пушки, да и танки седьмого уровня, получив 400 единиц урона, постараются спрятаться или переехать на другой фланг.

Рубрика: Новости | Ваш отзыв

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *