VOD — M46 Patton от Jove

Американский топовый средний танк М46 Patton можно использовать по-разному. Где-то как светляка с отличном обзором, где-то как саппорта тяжелых танков при атаке, где-то как дамагера в группе других СТ9.

Но есть еще одно амплуа, в котором Паттон показывает себя лучшим образом — это активная поддержка и подсвет для союзной артиллерии на отдельно взятом прорванном фланге. Что это значит? А значит это, дорогие мои, что когда на фланге напротив оппонентов остаетесь только вы и ваша арта вариантов у вас немного — или убежать подальше, оставив врагам на съедение АРТ-САУ, или кинуться вперед с шашкой наголо, умерев героем.

Или попытаться активно маневрировать в рельефе местности, подсвечивая врагов и отвлекая их, пока союзные арты будут сводиться и накидывать чемоданы сверху.

Именно о таком подходе и будет мой сегодняшний VOD по этому танку.

Вы увидите:
1. Занимаем стандартную для первой базы точку Е7 и светим врагов из кустов. Попутно отстреливаем наиболее жирных и подслеповатых.
2. После засвета позиции уходим в быстром маневре и начинаем работать дамагером на дальней дистанции. К сожалению, конкретно у Паттона это не всегда получается удачно, что наглядно показано в ролике.
3. После практически полного зачистки фланга противником, начинаем работать «мальчиком на побегушках»: много двигаемся, много светим, отвлекаем вражеские ТТ и артиллерию, позволяя союзным АРТ-САУ работать по перезарядке.
3.1. Вместо стандартного кустосидения рискуем и работаем с врагом через остовы союзных танков.
4. В конце боя совершаем обходный маневр и в момент обоюдного засвета союзного и вражеского танков — уходим в атаку на АРТ-САУ противников.
5. PROFIT!: итоги и размышления о том, что опыт в бою это не только фраги и нанесенный урон, но и многие другие полезные действия.

Рубрика: Видео, Обучающие | Метки: , | Ваш отзыв

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *